Asta (1072)

ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco 22
Un'asta dedicata agli arredi e il gusto della dimora del noto designer milanese
Esposizione a Milano 1, 2, 4 e 5 luglio, ore 10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 142 LOTTI

Johann Georg Meyer

olio su tela, Largh. 36 - Alt. 44 Cm
Alt. 25 Cm, d. cm 14,5

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 47 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 45 Cm

Nicolò Castellini Baldissera

Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 45 Cm

Francesco Galizzi detto Francesco Rizzo da Santacroce (attivo nel XV-XVI secolo), Attribuito a

olio su tela applicata su tavola, Largh. 37,5 - Alt. 46 Cm
Largh. 31 - Alt. 36 Cm, luce cm 13x9, battuta cm 14x12
Largh. 32 - Prof. 32 - Alt. 110 Cm
Alt. 117 Cm, base cm 65x65
EUR 2.000,00 / 4.000,00
91 - 120  di 142 LOTTI