Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Benjamin West

 Benjamin West
(Springfield, 1738 – Londra, 1820)
MATERNITÀ
matita su carta, mm 305x400
firmato "B West" in basso a destra

THE MATERNITY
black chalk on paper, mm 305x400
signed "B West" lower right

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022