Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Franz Kaisermann

 Franz Kaisermann
(Yverdon, 1765 – Roma, 1833)
TEMPIO DI VESTA A TIVOLI
penna e inchiostro, pennello e acquerello su carta, cm 67x103
firmato in basso a destra "Keiserman Roma"

THE TEMPLE OF VESTA IN TIVOLI
pen and ink, brush and watercolor on paper, cm 67x103
signed lower right "Keiserman Roma"

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022