Asta (1075)

Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo

Giovanni Battista Falda  - Asta Opere su carta: disegni e stampe dal XVI al XIX secolo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Battista Falda

 Giovanni Battista Falda
(Valduggia,1643 – Roma,1678)
PIAZZA E BASILICA DI SAN PIETRO IN VATICANO
acquaforte su carta vergellata, mm 486x628 (lastra)

etching on laid paper, mm 486x628 (plate)

sab 25 GIUGNO - lun 4 LUGLIO 2022