Asta (1078)

Asta 368 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953)

Paesaggio.

 Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo con firma e timbro della Dr.ssa Claudia Gianferrari. Opera archiviata presso l'Archivio Atanasio Soldati, Riale, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione privata, Parma- Galleria Niccoli, Parma- Collezione privata. Esposizione: Atanasio Soldati, Chiostri S. Caterina, Finale Ligure, 1996. Lievi difetti.

mer 13 LUGLIO - gio 14 LUGLIO 2022
Stima