Asta (1094)

Regno d'Italia : Lotto di 46 monete in argento del Regno d’Italia  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Regno d'Italia

Lotto di 46 monete in argento del Regno d’Italia

 da Carlo Alberto a Vittorio Emanuele III ad esclusione di un 25 centesimi 1903 in nichel MB. Notata una 2 lire del 1910 BB, due esemplari del 2 lire 1936 di cui una qSPL. Da MB a qSPL

Numismatica
mer 13 LUGLIO 2022