Asta (1095)

Savelli Angelo

ANGELO SAVELLI

 ANGELO SAVELLI
(Pizzo 1911 - Brescia 1995)
Nudo di spalle
1940
china su carta da disegno
cm 28x22
firmato e datato in alto a sinistra
in basso a destra timbro Galleria del Disegno Milano

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022