Asta (1095)

ZAVATTINI CESARE

CESARE ZAVATTINI

 CESARE ZAVATTINI
(Luzzara 1902 - Roma 1989)
Senza titolo
1970
tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 26,5x17,9
al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d'arte La Margherita Roma
al retro sul supporto firmato, datato e autenticato

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022