Asta (1095)

Maccari Mino

MINO MACCARI

 MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Personaggi
sei tavole in unica cornice
olio su cartone telato
cm 24x18 cadauno; in totale cm 61x74
ciascun disegno firmato Maccari al margine inferiore
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

© MINO MACCARI, by SIAE 2022

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022