Asta (1095)

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME

 SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)
Adamo ed Eva
1967
olio su masonite
cm 21x37
firmato in basso a sinistra
al retro doppio cartiglio con dati pubblicazione
al retro sul supporto iscritto a penna n. "91";"75825";"355C"

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Salvatore Fiume.
L'opera è registrata presso l'Archivio Salvatore Fiume con il n. 639.

Bibliografia
Catalogo Generale delle Opere di Salvatore Fiume, volume I, pag. 108, n. 195

mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022