Asta (1102)

Armadio a due ante in lacca nera

 h cm 210x130x52
Cina, prima metà del XX secolo decorato a chinoiserie dorate con paesaggi fluviali con pagode e dignitari, due sportelli sul fronte, alla base pendaglina in legno intagliato e dorato, piedi a voluta, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022