Asta (1102)

Finimento da salotto in noce  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Finimento da salotto in noce

 lungh cm 130 (3)
inizio del XX secolo composto da divanetto con schienale a doppio ovale centrato da motivo a cancello intagliato con motivi floreali, braccioli a giorno, gambe anteriori mosse con piedini a ruota, imbottito e foderato in tessuto floreale, corredato di coppia di poltroncine en pendant

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022