Asta (1102)

Grande credenza con specchiera in rovere con venature sbiancate  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
814

Grande credenza con specchiera in rovere con venature sbiancate

 credenza h cm 110x242x 55, specchiera cm 100x200
Francia, prima metà del XX secolo specchiera con cornice in specchio dipinta con girali e conchiglie nei toni del ruggine, piano intarsiato con motivo a spina di pesce, quattro sportelli sul fronte dritto, poggiante su grande base aggettante con tre cassetti intarsiati con motivo a spina di pesce, quattro piedi a lira

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022