Asta (1102)

Specchiera Decò impiallacciata in piuma di mogano  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
813

Specchiera Decò impiallacciata in piuma di mogano

 cm 72x126
Francia, inizio del XX secolo di forma centinata sagomata, base intagliata con ali stilizzate, specchio molato a formare un motivo a smerlo, ossidazioni dello specchio

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022