Asta (1102)

Piano in marmo nuvolato etrusco con commesso a scacchiera in marmo verde e porfido nero  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piano in marmo nuvolato etrusco con commesso a scacchiera in marmo verde e porfido [..]

 h cm 51x103x78
XVIII/XIX secolo montato su tavolo da centro in legno laccato e lumeggiato in oro realizzato in stile settecentesco, fascia intagliata con motivi a volute, gambe a faretra con intagli vegetali

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022