Asta (1108)

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

Dipinti Antichi | Cambi Time

ven 8 -  ven 22 LUGLIO 2022
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 149 LOTTI

Abraham van Cuylenborch

olio su tavola, Largh. 25 - Alt. 21 Cm

Sebastien Bourdon

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 61 Cm

Bernardo Strozzi, copia da

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 92 Cm

Emanuel Murant, Attribuito a

olio su tela, Largh. 42 - Alt. 39 Cm
EUR 700,00 / 800,00

Egbert Van Heemskerck, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 21 - Alt. 18 Cm

Guillome Vogels

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 35 Cm

Mario Bettinelli

olio su tela, Largh. 17 - Alt. 22 Cm

olio su tavola, Largh. 9 - Alt. 11 Cm

Giuseppe Maldarelli

olio su tela
EUR 2.500,00 / 4.500,00

olio su tavola, Largh. 19 - Alt. 12 Cm

Elisabeth Seldron

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 52 Cm
EUR 2.500,00 / 4.500,00

olio su tavola, Largh. 16 - Alt. 20 Cm

Mattia Preti, copia da

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 85 Cm

Antonio Allegri detto il Correggio, copia da

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

GIOVANNI ZANGRANDO

matita nera e colorata su carta, Largh. 37,5 - Alt. 48 Cm

Hendrik Voogd

matita nera e acquerello grigio su carta, Largh. 400 - Alt. 280 mm

Carel de Hooch

olio su tavola, Largh. 58 - Alt. 57 Cm

Christian Georg Schütz, Attribuito a

olio su rame, Largh. 19 - Alt. 13 Cm
EUR 700,00 / 800,00

Giovanni Battista Piazzetta, copia da

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 46 Cm
olio su tela applicata su tavola, Largh. 25 - Alt. 30 Cm

Agostino Masucci, Attribuito a

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 32 Cm

Philippe Mercier, Attribuito a

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 61 Cm
EUR 700,00 / 800,00

Angelica Kauffmann, copia da

diam mm 30
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Pieter Jansz Post, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 28 - Alt. 24 Cm
1 - 30  di 149 LOTTI