Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 691 LOTTI
407

NITSCH HERMANN (1938 - 2022)

Firma a penna in basso a sinistra. Manifesto dell'incontro con l'artista tenutosi a Palazzo Spinola, Genova. Stampa: [..]
408

BEUYS JOSEPH (1921 - 1986)

20/40. Titolo, firma e tiratura in alto a matita. Edizione totale: 40 esemplari +2 a.p. Staek Heidelberg Editions. [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
409

BEUYS JOSEPH (1921 - 1986)

18/72. Tiratura e firma a matita in alto. In basso timbro a secco Lucio Amelio, Napoli. Editore: Lucio Amelio, [..]
410

BEUYS JOSEPH (1921 - 1986)

61/200. Tiratura e firma al retro a matita. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli. Collezione privata.
411

BEUYS JOSEPH (1921 - 1986)

2346/5000. Edizione Bolaffi Arte. Firma in basso a matita. Tiratura al retro.
412

STAECK KLAUS (n. 1938)

Firma e anno in basso al centro a matita. Lievi difetti.
413

CHIA SANDRO (n. 1946)

49/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Galleria La Nuova Citt, [..]
414

CHIA SANDRO (n. 1946)

H.C. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensioni [..]
415

CHIA SANDRO (n. 1946)

416

CHIA SANDRO (n. 1946)

417

CHIA SANDRO (n. 1946)

418

CHIA SANDRO (n. 1946)

419

CHIA SANDRO (n. 1946)

420

CHIA SANDRO (n. 1946)

31/200. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. [..]
421

CHIA SANDRO (n. 1946)

82/200. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. [..]
422

CHIA SANDRO (n. 1946)

81/200. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. [..]
423

ESPOSITO ENZO (n. 1946)

P.A. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.
424

ESPOSITO ENZO (n. 1946)

P.d.a.Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.
425

ESPOSITO ENZO (n. 1946)

11/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.
426

ESPOSITO ENZO (n. 1946)

8/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.
427

SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015)

79/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
428

XXI/C. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Graphis Arte, Livorno in basso a destra. Lievi difet [..]
429

12/12. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 10x12cm. Lievi difetti.
430

3/12. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra:17,5x27cm. Lievi difetti.
431

PALADINO MIMMO (n. 1948)

47/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra Il Torchio Modenese Stamperia [..]
432

CUCCHI ENZO (n. 1949)

47/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 19,5x49,45cm. Al retro cartiglio descrittivo e timbro [..]
433

CUCCHI ENZO (n. 1949)

52/99.Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra. Lievi difetti.
434

CUCCHI ENZO (n. 1949)

25/100. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a sinistra. Lievi difetti.
435

CUCCHI ENZO (n. 1949)

Firmato e datato 2014 a penna in alto al centro. Modena, 1987. Lievi difetti.
436

CUCCHI ENZO (n. 1949)

Firma e anno in basso a penna. Edizioni Galleria Mazzoli, Modena. Lievi difetti.
391 - 420  di 691 LOTTI