Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 691 LOTTI
616

MONCADA IGNAZIO (n. 1932)

Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
284

Gilbert & George

Firma centrale a pennarello. Manifesto dell'esposizione organizzata dalla Tate Modern, Londra. Lievi difetti. [..]
564

TORY

Firma e anno in basso a destra. Difetti.
EUR 30,00 / 50,00
443

DE MARIA NICOLA (n. 1954)

Poster a colori dell'esposizione personale di Nicola De Maria alla Galérie Lelong di Parigi, Ottobre 1988.
512

SCANU SERGIO (n. 1931)

Firma e anno in basso a destra.
631

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firmato e data in basso a destra. Al retro dedica e firma.
308

AUTORE NON IDENTIFICATO

86/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Timbro a secco Stamperia Posterula, Urbino. Difetti.
309

AUTORE NON IDENTIFICATO

87/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Timbro a secco Stamperia Posterula, Urbino. Difetti.
310

AUTORE NON IDENTIFICATO

24/100 .Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Comune di Verona Musei d'arte. Timbro a secco Stamperia [..]
509

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firma in basso a destra

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

Tavola estratta da 50 ans de poesie di Eugenio Montale. Volume è composto da 10 illustrazioni in litografia - [..]
298

RICCARDI FABRIZIO (n. 1942)

XII/XX. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in lastra in basso a destra.

CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990)

6/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Contini in basso a sinistra. Dichiarazione di autenticità [..]
250

PACHECO JULIAN (n. 1937)

24/70. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra.

POMODORO GIO' (1930 - 2002)

154/299. Tiratura e firma in basso a matita.

POMODORO GIO' (1930 - 2002)

152/299. Tiratura e firma in basso a matita.

POMODORO GIO' (1930 - 2002)

99/299. Tiratura e firma in basso a matita.

AUTORE NON IDENTIFICATO

55/99. Tiratura e firma Henry P. in basso a matita. Difetti.
304

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firmato e datato in basso a destra. Lievi difetti.
305

AUTORE NON IDENTIFICATO

306

AUTORE NON IDENTIFICATO

307

AUTORE NON IDENTIFICATO

GENTILINI FRANCO (1909 - 1981)

XXI/XXI. Firma e tiratura in basso a matita.
260

APOLLONIO MARINA (n. 1940)

63/70. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.

MOORE HENRY (1898 - 1986)

Firma a stampa in basso a destra. Edizione L'Agrifoglio, Milano.

MOORE HENRY (1898 - 1986)

Per XXème siècle. Giugno 1971 n. 36. Cahiers d'Art.
375

TADINI EMILIO (1927 - 2002)

80/100. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Lievi difetti.
499

COLOMBOTTO ROSSO ENRICO (n. 1925)

Firma in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria d'Arte Galeasso, Alba.

DE TOULOUSE-LAUTREC HENRI (1864 - 1901)

Edizioni André Sauret, Atelier Mourlot , Parigi 1950.

Edizioni André Sauret, Atelier Mourlot , Parigi 1950. Lievi difetti.
1 - 30  di 691 LOTTI