Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 691 LOTTI
531

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. Collezione privata, Genova. Difetti [..]
532

GERMANA' MIMMO (1944 - 1992)

533

ZOTTI CARMELO (1933 - 2007)

Firma e anno in basso a destra. Esposizione: Galleria d'arte L'Approdo, Torino. Difetti.
534

ZOTTI CARMELO (1933 - 2007)

Firma e anno in basso a destra. Esposizione: Galleria d'arte L'Approdo, Torino.
535

ZOTTI CARMELO (1933 - 2007)

536

SCUFFI MARCELLO (n. 1948)

Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
537

SCUFFI MARCELLO (n. 1948)

Firma, anno e titolo in basso a matita.
538

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
539

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Firma in basso a destra. Lievi difetti.
540

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Firma e anno al retro. Lievi difetti.
541

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

542

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Firma e anno al retro a matita.
543

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Doppio disegno. Firma e anno in basso a destra e al retro. Lievi difetti.
544

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Titolo, firma e anno al retro. Lievi difetti.
545

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

546

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

547

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Titolo e anno in basso al centro. Firma in basso a destra. Difetti.
548

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

549

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

550

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

553

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

554

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

555

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Firma e anno al retro a matita. Lievi difetti.
556

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Titolo, firma e anno al retro. Difetti.
557

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

558

CINGOLANI MARCO (n. 1961)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.
559

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
560

GISONE GASPARE (n. 1975)

561

CALVETTI FABIO (n. 1956)

Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
562

NESI FRANCESCO (n. 1952)

Firma in basso a destra. Titolo al retro.
511 - 540  di 691 LOTTI