Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mer 27 -  gio 28 LUGLIO 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 90 a 180 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 27 LUGLIO 2022 dal lotto 181 a 271 (incluso). Dalle ore 17:00
4) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 272 a 362 (incluso). Dalle ore 11:00
5) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 363 a 453 (incluso). Dalle ore 14:00
6) GIOVEDÌ 28 LUGLIO 2022 dal lotto 454 a 542 (incluso). Dalle ore 17:00
7) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 543 a 633 (incluso). Dalle ore 11:00
8) VENERDÌ 29 LUGLIO 2022 dal lotto 634 a 719 (incluso). Dalle ore 14:00
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 691 LOTTI
563

NESI FRANCESCO (n. 1952)

Firma in basso a destra. Titolo al retro.
564

TORY

Firma e anno in basso a destra. Difetti.
EUR 30,00 / 50,00
565

ZUSH/EVRU (ALBERTO PORTA Y MUŅOS) (n. 1946)

Firma, titolo e anno al retro. Difetti.
EUR 2.000,00 / 2.800,00
566

FIORAVANTE ARIOLI (1890 - 1980)

Firma in basso al centro.
567

FRANZONI ALDO (1900 - 1978)

Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio espositivo della XVI Biennale d'arte Triveneta, 1965.
568

BURNETT CAROLINE (1877 - 1950)

Firma in basso a destra.
569

MONTI CESARINO (1916 - 1979)

Firma e anno in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Andrea Lucchesi. Difetti.
570

LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003)

Firma al retro.
571

KALCHSCHMIDT EMILIO (1902 - 1983)

Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticitā Telemarket, Roncadelle.
572

FARULLI FERNANDO (1923 - 1997)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
573

PORTA FRANZ (1937 - 2001)

Firma in basso a sinistra.
574

HOLLESCH CARLO (1926 - 1977)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista. Lievi difetti.
575

GAIDANO PAOLO (1861 - 1917)

Firma in basso a destra. Difetti.
EUR 120,00 / 150,00
576

GAIDANO PAOLO (1861 - 1917)

Firma e anno in basso. Difetti.
577

VENNA LUCIO (1897 - 1974)

Firma in basso al centro. Lievi difetti.
578

GUSSONI VITTORIO (1893 - 1968)

Al retro cartiglio descrittivo Istituto Nazionale d'arte.
579

SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009)

Firma in basso a sinistra. Lievi difetti.
580

SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009)

Firma in basso a destra. Lievi difetti.
581

MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992)

Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo generale dei dipinti di Ennio Morlotti a cura di G. Bruno, Tomo [..]
582

GUARIENTI CARLO (n. 1923)

Firma e anno in basso a sinistra.
583

KODRA IBRAHIM (1918 - 2006)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e dedica. Lievi difetti.
584

D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993)

Firma in basso a destra e al retro.
585

OPPICI ALDO (1908 - 1985)

Firma in basso a destra.
586

TASSI ANGELO (n. 1937)

Firma in alto a destra. Difetti.
587

CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984)

Firma in basso a destra. Certificato d'autentica Galleria Turelli, Pistoia. Provenienza: Galleria Turelli, Pistoia, [..]
588

Firma in basso a sinistra. Certificato d'autentica Galleria Turelli, Pistoia. Provenienza: Galleria Turelli, Pistoia, [..]
589

FALAI LUIGI (n. 1941)

Firma in basso a destra. Firma e titolo al retro.
590

FALAI LUIGI (n. 1941)

Firma in basso a destra. Firma al retro.
591

FALAI LUIGI (n. 1941)

592

ENOTRIO (1920 - 1989)

Dedica, firma e anno in basso a destra.
541 - 570  di 691 LOTTI