Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

300

ARTISTI VARI

Lotto composto da n.6 fogli.

 1. Pierluigi Lavagnino, Per un paesaggio: P.A. tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia del Borgo, Torino in basso a destra. Acquaforte. Dimensioni 32x25cm, lastra: 15x10cm. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Bottega d'Arte, Acquiterme. 1988. Lievi difetti. 2. Franco Francese, Imberco: P.A. Tiratura e firma in basso a matita. Acquaforte. Dimensioni 30x24cm, lastra: 15,5x12,5cm. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Bottega d'Arte, Acquiterme. 1982. 3. Pietro Morando, Angelo Annunciatore: Firma in basso a matita. Stampa. Al retro dedica e cartiglio descrittivo Galleria ''Bottega d'Arte'', Acquiterme. Dimensioni 22x16cm. 1978. Lievi difetti. 4. Alberto Ghinzani, Pianura: III/XX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Acquaforte. Dimensioni18x24, lastra: 4,5x9cm. 1981. Lievi difetti. 5. Alberto Ghinzani, Senza titolo: 34/50. Tiratura e firma in basso a matita. Acquaforte. Dimensioni 18x11,5cm, lastra 8x5cm. 6. Alberto Gianquinto, I pesci rossi: P.A. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Acquaforte. Dimensioni 20x16cm, lastra 12x8,5cm. 1981. Lievi difetti.

mer 27 LUGLIO - gio 28 LUGLIO 2022
Stima