Asta (1116)

Asta 372 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

303

AUTORE NON IDENTIFICATO

Lotto composto da n.7 fogli.

 1. Senza titolo, litografia, 30x25.5 cm. 11/30. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma in lastra in basso a sinistra.2. Senza titolo, acquaforte e acquatinta, 25x17.5 cm. 48/75. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 10x17.5 cm3.Senza titolo, litografia, 50x70 cm, 1982. LXXIV/C. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita.4. Senza titolo, acquaforte, 49x69 cm, 1971. 6/20. Titolo, firma, tiratura e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 41x29.5 cm.5. Senza titolo, litografia, 49x65 cm. I/X. Tiratura e firma in basso a matita. 6. Senza titolo, fotolitografia, 69x49 cm.7. Senza titolo, acquaforte, 50x70 cm. 18/50. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 36.5x26.5 cm. Difetti.

mer 27 LUGLIO - gio 28 LUGLIO 2022
Stima