Asta (1126)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

ÉMILE BERNARD

Adam et Eve au jardin d'Eden.

Acquaforte. mm 165x147. Foglio: mm 355x245. Firmata in lastra in basso a destra. Nome dell'autore in matita al verso. SI AGGIUNGONO: 2) Joseph-Victor Roux-Champion, Ritratto di Maurice Denis. Acquaforte. mm 177x240. Foglio: mm 250x325. Firmato e dedicato in lastra in basso a destra. 3) Pierre Bonnard, Le graveur. 1930 circa. Acquaforte. mm 195x120. Foglio: mm 335x253.

gio 1 SETTEMBRE - gio 8 SETTEMBRE 2022