Asta (1126)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

GUGLIELMO BALDASSINI : Canale a Venezia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GUGLIELMO BALDASSINI

Canale a Venezia.

Acquaforte. mm 650x490. Foglio: mm 855x605. Firmata a matira in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra, siglata in lastra. Es. 7/50. SI AGGIUNGE: 2) Artista da studiare, Ricordi tenerissimi. 1940. Acquaforte. mm 295x230. Foglio: mm 500x350. Firmata, titolata, datata e dedicata a penna e inchiostro di china in basso.

gio 1 SETTEMBRE - gio 8 SETTEMBRE 2022