Asta (1126)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
27730

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Lotto compsoto di 4 incisioni.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto compsoto di 4 incisioni.

 1976-95.

1) Ernesto Treccani, Volto femminile. Litografia. mm 700x500. Firma e tiratura a matita in basso. Es. 75/100. 2-3) Raimondo Rossi, Senza titolo. 1976 e 1995. 1 litografia e 1 acquaforte. mm 145/385x100/490. Firma, data, titolo e tiratura in basso a matita. 4) Weiner Rosenberger, Senza titolo. 1982. Litografia. mm 460x310. Foglio: mm 700x500. Firma, data e tiratura a matita in basso.

gio 1 SETTEMBRE - gio 8 SETTEMBRE 2022