Asta (1128)

Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

217

Coppia di importanti candelieri in vetro soffiato di Murano con montatura in bronzo [..]

 altezza cm 50
Ricchi decori cesellati a riccioli e cherubini a tutto tondo.
Rotture.

mer 5 OTTOBRE 2022