Asta (1128)

Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Alfredo Ravasco : Scatola lastronata in lapislazzuli con decoro di pesci in argento e smalti policromi, con occhi in paste vitree  - Asta Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
215

Alfredo Ravasco

Scatola lastronata in lapislazzuli con decoro di pesci in argento e smalti policromi, [..]

 cm 30x13,5x15,5 su base in legno cm 35,5x19,5x2

mer 5 OTTOBRE 2022