Asta (1135)

530

ANDREA PALLADIO

Le terme dei romani disegnate [...] e ripubblicate con la giunta di alcune osservazioni [..]

 In Vicenza: per Giovanni Rossi, 1797.

In-4° (mm 228x175). Pagine 52 con 1 antiporta e 25 tavole fuori testo numerate I-XXV, alcune ripiegate. Lievissime fioriture, nel complesso buone condizioni. Legatura in pieno cartonato. Tracce di polvere ai piatti.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022