Asta (1135)

EUGÉNE DELACROIX : Lettera autografa firmata.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EUGÉNE DELACROIX

Lettera autografa firmata.

 La realizzazione dei monumentali dipinti nella chiesa di St. Sulpice a Parigi, Datata 16 maggio 1858.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 carta, scritte 2 pagine. Dimensioni: 208x135 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022