Asta (1135)

EUGÉNE DELACROIX : Lettera autografa firmata.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EUGÉNE DELACROIX

Lettera autografa firmata.

 Delacroix e l'incontro tra pittura e fotografia, Datata 16 aprile 1859.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Alcune correzioni nel testo. Dimensioni: 208x135 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022