Asta (1135)

EUGENE-JOSEPH D'OLMEN POEDERLÉ : Manuel de l'Arboriste et du forestier belgiques. Tome premier (-second).  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
550

EUGENE-JOSEPH D'OLMEN POEDERLÉ

Manuel de l'Arboriste et du forestier belgiques. Tome premier (-second).

 A Bruxelles: chez Emmanuel Flon, 1788.

2 volumi in-8° (mm 185x118). Pagine [4], VI, 375, [5]; [8], 446. Occasionali e lievissime bruniture ma copie per il resto in ottimo stato conservativo, freschi e in barbe. Legatura coeva in pieno cartonato con titolo manoscritto al dorso.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022