Asta (1135)

Memoria sulla Situazione Interna del Regno di Napoli.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Memoria sulla Situazione Interna del Regno di Napoli.

 La situazione del Regno di Napoli nel 1821, Non datato ma di poco successivo al 1821.

Manoscritto a inchiostro nero e rosso. Carte 201. Testo in italiano. Fogli di guardia in carta marmorizzata. Legatura coeva in pelle verde con fregi in oro. Dimensioni: 245x200 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022