Asta (1135)

Ex Physicae Elementis.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ex Physicae Elementis.

 Fisica, chimica e la pila di Alessandro Volta, Inizio del XIX secolo.

Manoscritto a inchiostro nero. Carte [4], [151], [1]. Testo in latino e italiano. Tagli marmorizzati. Legatura in pezza pergamena con piatti in carte decorata. Dimensioni: 204x145 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022