Asta (1135)

EDOUARD MANET : Richiesta di permesso autografa firmata inviata al Direttore dell'Accademia di Belle Arti di Firenze.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EDOUARD MANET

Richiesta di permesso autografa firmata inviata al Direttore dell'Accademia di Belle [..]

 Manet a Firenze, Datato 19 novembre 1857.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 270x210 mm. SI AGGIUNGE: Courbet Gustave. Biglietto autografo firmato datato 1872 nel quale autorizza Paul Durand-Ruel a ritirare un quadro presso Francois Petit.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022