Asta (1135)

EDGAR DEGAS : Richiesta di permesso autografa firmata inviata al Direttore dell?Accademia di Belle Arti di Firenze.  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EDGAR DEGAS

Richiesta di permesso autografa firmata inviata al Direttore dell?Accademia di Belle [..]

 il giovane Degas a Firenze, Datata 19 agosto 1858.

Manoscritto a inchiostro bruno. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Dimensioni: 210x133 mm.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022