Asta (1135)

JOHANNES DE SANCTO GEMINIANO : Summa de exemplis et rerum similitudinibus locupletissima verbi Dei concionatoribus...  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
460

JOHANNES DE SANCTO GEMINIANO

Summa de exemplis et rerum similitudinibus locupletissima verbi Dei concionatori [..]

 Venetiis: apud Dominicum Farreum, 1584.

In-4° (mm 205x150). Carte [12], 283, [1]. Esemplare macchiato nel margine interno delle carte, macchia più estesa agli ultimi fascicoli di testo. legatura coeva in piena pergamena floscia. Mancanze a piatti e dorso, macchia al piatto anteriore.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022