Asta (1135)

GIOVANNI BATTISTA ARDEMANI : Tesoro delle gioie trattato curioso, nel quale si dichiara brevemente le virtù, qualità, e proprietà delle gioie...  - Asta 	Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
319

GIOVANNI BATTISTA ARDEMANI

Tesoro delle gioie trattato curioso, nel quale si dichiara brevemente le virtù, [..]

 In Venetia: per il Conzatti, 1676.

In-12° (mm 138x75). Pagine 214, 2 bianche. Esemplare gorato. legatura coeva in pieno cartonato rustico con titolo manoscritto al dorso. Mancanze in corrispondenza delle cuffie.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022