Asta (1135)

464

SAMUEL WILLIAM KING

The Italian valleys of the Pennine Alps: a tour through all the romantic and less-frequented [..]

 London: J. Murray, 1858.

In-8° (mm 200x125).  Con illustrazioni a piena pagina e ripiegate fuori testo. Legatura coeva in mezzo vitello con punte, piatti in carta decorata e titoli in oro su tassello al dorso. Tagli marmorizzati, sguardie in carta decorata. Mancanze a cuffie e cerniere.

mar 11 OTTOBRE - mer 12 OTTOBRE 2022