Asta (1139)

Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

sab 10 -  mar 20 SETTEMBRE 2022
Asta a tempo dal 10 al 20 settembre.
Per maggiori informazioni contattare gli uffici della casa d'aste:
+39 02 40042385 or International Art Sale
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 60 LOTTI
Acquaforte, acquatinta su carta Dimensioni: cm 148 x 108 Esemplare n. XXI/XXX Firma in basso a destra, tiratura [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma e dedica al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
Sanguigna su carta Dimensioni: cm 45 x 30 Firma e data in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 80 x 80 Firma in basso a sinistra
Olio su tela Dimensioni: cm 90 x 60 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 80 x 60 Firma in alto a sinistra
Serigrafia su carta Dimensioni: cm 60 x 75 Esemplare n. LXXIX/C Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
EUR 100,00 / 300,00
Litografia Dimensioni: cm 70 x 50 Esemplare n° 130/250 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Acquaforte Dimensioni: cm 38,5 x 28,2 Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 40 x 50 Firma in basso a destra
Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 50 x 70 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 55 x 70 Firma e data in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milan [..]
Olio su faesite Dimensioni: cm 60 x 80 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 65 Firma in basso a destra; firma e titolo al retro Mostre Questa opera è [..]
EUR 250,00 / 500,00
Olio su tavola Dimensioni: cm 22 x 35,5 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma in basso a destra; firma, titolo e data al retro Mostre Galleria [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma e data in basso a destra; firma, titolo, data e misure al retro Mostre [..]
Olio su tavola Dimensioni: cm 67 x 57 Firma in basso a destra, etichetta al retro
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 70 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 60 x 80 Firma in basso a sinistra
Tecnica mista su carta intelata Dimensioni: cm 100 x 150
Acrilico su tela Dimensioni: cm 80 x 80 Firma e data in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 60 Firma in basso a destra Mostre Galleria d’arte contemporanea Maitani, [..]
Tecnica mista su carta applicata su tela Dimensioni: cm 50 x 72 Firma e data in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00
Serigrafia su masonite Dimensioni: cm 50 x 70 Esemplare Prova d’Autore Firma in basso a destra
EUR 350,00 / 700,00
Serigrafia su carta Dimensioni: cm 60 x 75 Esemplare Prova d’Autore Firma in basso a destra, prova d’autore in [..]
EUR 200,00 / 500,00
Acrilico su tela Dimensioni: cm 60 x 80 Firma in alto a destra
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 41 x 24
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 70 Firma in basso a destra Mostre Galleria d’arte Sianesi, Milano, etichetta [..]
Olio su compensato Dimensioni: cm 80 x 100 Firma e numero di Archivio al retro Opera autenticata su fotografia [..]
EUR 13.000,00 / 20.000,00
31 - 60  di 60 LOTTI