Asta (1155)

George Grosz : Senza titolo (giovane ragazza)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

George Grosz

Senza titolo (giovane ragazza)

 china su carta, cm 58,8 x 40
1923

Firmato in basso a destra: Grosz

Datato al verso: 1923

gio 29 SETTEMBRE 2022