Asta (1160)

ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

Jan Miense Molenaer

 Jan Miense Molenaer
(Haarlem, 1610 ca. – 1668)
FESTA DI PAESE
olio su tavola, cm 45x67
firmato "Molenaer" sulla panca in primo piano

VILLAGE FAIR
oil on panel, cm 45x67
signed "Molenaer" on the bench

mer 12 OTTOBRE 2022