Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

261

Campriani Alceste

Alceste Campriani

 Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
PAESAGGIO DANESE
olio su tela, cm 36x51,5
firmato e scritto in basso a destra
retro: firmato

DANISH LANDSCAPE
oil on canvas, 36x51.5 cm
signed and inscribed lower right
on the reverse: signed

mer 12 OTTOBRE 2022