Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

262

BARUCCI PIERO

Piero Barucci

 Piero Barucci
(Roma 1845 - 1917)
LAVANDAIE AL FIUME
olio su tela, cm 100x61
firmato e iscritto Roma in basso a destra

WOSHERWOMEN AT THE RIVER
oil on canvas, cm 100x61
signed and inscribed Roma lower right

mer 12 OTTOBRE 2022