Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

224

Angelo Rota

 Angelo Rota
(Bergamo 1836 - 1903)
FESTA DELLA VITTORIA DEI DARDANELLI
olio su tela, cm 100x60
firmato e datato 1882 in basso a destra

CELEBRATION OF THE DARDANELLI'S VICTORY
oil on canvas, 100x60 cm
signed and dated 1882 lower right

mer 12 OTTOBRE 2022