Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

344

Bucci Anselmo

Anselmo Bucci

 Anselmo Bucci
(Fossombrone 1887 - Monza 1955)
SANTA TERESA
olio su tela, cm 53x64
firmato e datato 1912 in basso a destra

SANTA TERESA
oil on canvas, 53x64 cm
signed and dated 1912 lower right

mer 12 OTTOBRE 2022