Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

271

Spadini Armando

Armando Spadini

 Armando Spadini
(Firenze 1883 - Roma 1925)
MADRE CON BAMBINO
olio su tela applicata su tavola, cm 39x28
firmato e datato 1905 in basso a sinistra

MOTHER WITH CHILD
oil on canvas laid down on panel, 39x28 cm
signed and dated 1905 lower left

mer 12 OTTOBRE 2022