Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

232

Attribuito a François Pascal Simon Gérard

(Roma 1770 - Parigi 1837)
SBARCO DI NAPOLEONE IN FRANCIA
olio su tela, cm 95x122

LANDING OF NAPOLEON IN FRANCE
oil on canvas, 95x122 cm

mer 12 OTTOBRE 2022