Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

231

Joseph Victor Ranvier

 Joseph Victor Ranvier
(Francia 1832 - 1896)
CRISTO NELLA CASA DEI GENITORI
olio su tela, cm 68x114
firmato e datato 1863 in basso a destra

CHRIST IN THE HOUSE OF HIS PARENTS
oil on canvas, 68x114 cm
signed and dated 1863 lower right

mer 12 OTTOBRE 2022