Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

327

CROATTO BRUNO

Bruno Croatto

 Bruno Croatto
(Trieste 1875 - 1948)
LA VERGINE DELLA CAMPAGNA ROMANA
olio su tavola, cm 61x52,5
firmato in basso a sinistra e datato Roma 1931 in basso a destra

THE VIRGIN OF ROMAN CAMPAGNA
oil on panel, 61x52.5 cm
signed lower left and dated Roma 1931 lower right

mer 12 OTTOBRE 2022