Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

328

CONTI PRIMO

Primo Conti

 Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tela, cm 50x40
firmato e datato 1945 in alto a destra

PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN
oil on canvas, 50x40 cm
signed and dated 1945 upper right

mer 12 OTTOBRE 2022